Medizinische Arbeitsgemeinschaft | ambulante Pflege
Kontaktformular
Wir helfen Ihnen
Nehmen Sie mit uns Kontakt auf. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage

Sie möchten uns lieber anrufen? Gern - Sie erreichen uns telefonisch während der Bürozeiten (montags bis freitags 09:00 - 17:00 Uhr) unter 040 | 85 35 87 0.







* Pflichtfeld

A- A+

Kontakt Ihre Ansprechpartner

Neuaufnahmen | Anfrage | Beratung

Gabi Peiser
Tel: 040 | 85 35 87 21
g.peiser@m-a-g.de

Yvonne Theesen
Tel: 040 | 85 35 87 24
y.theesen@m-a-g.de

Stefan Ehrenthal
Tel: 040 | 85 35 87 14
st.ehrenthal@m-a-g.de

Qualitätsmanagement

Violetta Vukovics
Tel: 040 | 85 35 87 13
v.vukovics@m-a-g.de

Stephanie Brandt
Tel: 040 | 85 35 87 16
s.brandt@m-a-g.de

Ausbildung Kauffrau
Kaufmann im Gesundheitswesen
Bürokommunikation

Roland Beck
Tel: 040 | 85 35 87 11
r.
beck@m-a-g.de

Ausbildung Pflege

Roland Beck
Tel: 040 | 85 35 87 11
r.beck@m-a-g.de

Stephanie Brandt
Tel: 040 | 85 35 87 16
s.brandt@m-a-g.de

Rechnungswesen

Yvonne Theesen
Tel: 040 | 85 35 87 24
y.theesen@m-a-g.de

Finanzbuchhaltung

Karsten Dehne
Tel: 040 | 85 35 87 12
k.dehne@m-a-g.de

Lohnbuchhaltung

Sabine Bergmann
Tel: 040 | 85 35 87 15
s.bergmann@m-a-g.de

Sie benötigen:
  • Medizinische Versorgung: nach einem Krankenhausaufenthalt?
  • Hilfe bei der Körperpflege: für einen Angehörigen oder für Sie selbst?
  • Unterstützung und Betreuung im Alltag bei Aufgaben, die Sie selbst einfach nicht mehr allein schaffen?
  • Hilfe im Haushalt?
  • einen Ansprechpartner, der Ihnen aus dem Pflegeversicherungsdschungel wieder heraushilft?
  • eine gute Ausbildung – Du möchtest Dich in einem
    pflegerischen Beruf ausbilden lassen?
  • einen sicheren Arbeitsplatz – Du möchtest in einem netten und kompetenten Team in der Pflege arbeiten?
Wir helfen Ihnen. Nehmen Sie mit uns Kontakt auf. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage.
Sie möchten uns lieber anrufen? Gern – Sie erreichen uns telefonisch während der Bürozeiten (montags bis freitags 09:00 – 16:00 Uhr) unter 040 | 85 35 87 0.
Wir sind 24 Stunden für Sie erreichbar – rund um die Uhr. Außerhalb der Bürozeit wird Ihr Anruf zu unserem Bereitschaftsdienst weitergeleitet.

Wir verwenden Cookies, um bestimmte Funktionen unserer Website zu ermöglichen. Wenn Sie auf unserer Website weitersurfen, stimmen Sie der Nutzung von Cookies zu. Mehr Informationen hierzu finden Sie in unserer Datenschutzerklärung. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen